Das Team

Geschäftsführung

Andreas Wienmeier

Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
wienmeier@helmig-partner.com

Frank Austrup

Telefon 02595 2126-602
Telefax 02595 2126-777
austrup@hwa-vorsorgemanagement.com

Karsten Hartwig

Telefon 02595 2126-600 
Telefax 02595 2126-777
hartwig@helmig-partner.com

Unternehmensgründer

Alfred Helmig

Schadenversicherung

Bianca Jostameling

gepr. Versicherungsfachwirtin
Teamleitung Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-850
Telefax 02595 2126-777
jostameling@helmig-partner.com

Christof Brüggemann

Diplom-Kaufmann
Kundenbetreuung

Telefon 02595 2126-881
Telefax 02595 2126-777
brueggemann@helmig-partner.com

Beate Kahle

Versicherungskauffrau
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-854
Telefax 02595 2126-777
kahle@helmig-partner.com

Cornelia Kaminski

gepr. Versicherungsfachwirtin
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-856
Telefax 02595 2126-777
kaminski@helmig-partner.com

Irene Laroche

gepr. Versicherungsfachwirtin
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-852
Telefax 02595 2126-777
laroche@helmig-partner.com

Florian Möllmann

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Team Schadenversicherung / IT-Beauftragter

Telefon 02595 2126-858
Telefax 02595 2126-777
moellmann@helmig-partner.com

Jeanette Schult

Versicherungskauffrau
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-853
Telefax 02595 2126-777
jschult@helmig-partner.com

Christel von der Ley

Versicherungskauffrau
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-855
Telefax 02595 2126-777
ley@helmig-partner.com

Bäckerversicherung

Stephan Schult

gepr. Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Teamleitung Bäckerversicherung

Telefon 02595 2126-890
Telefax 02595 2126-777
schult@baeckerversicherung.com

Marvin Dornhege

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Team Bäckerversicherung

Telefon 02595 2126-891
Telefax 02595 2126-777
dornhege@baeckerversicherung.com

Elke Köppel

Versicherungskauffrau
Team Bäckerversicherung

Telefon 02595 2126-893
Telefax 02595 2126-777
koeppel@baeckerversicherung.com

Sylvia Körholz

Versicherungskauffrau
Team Bäckerversicherung

Telefon 02595 2126-894
Telefax 02595 2126-777
koerholz@baeckerversicherung.com

Kevin Ochmann

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Team Bäckerversicherung

Telefon 02595 2126-892
Telefax 02595 2126-777
ochmann@baeckerversicherung.com

Markus Siebertz

Versicherungskaufmann
Kundenbetreuung

Telefon 02595 2126-898
Telefax 02595 2126-777
siebertz@baeckerversicherung.com

Personenversicherung

Janine Lichte

gepr. Versicherungsfachwirtin IHK
Teamleitung Personenversicherung

Telefon 02595 2126-750
Telefax 02595 2126-777
lichte@hwa-vorsorgemanagement.com

Jana Lambardt

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Team Personenversicherung

Telefon 02595 2126-751
Telefax 02595 2126-777
lambardt@hwa-vorsorgemanagement.com

Claudia Lindner

gepr. Versicherungsfachwirtin IHK
Team Personenversicherung

Telefon 02595 2126-753
Telefax 02595 2126-777
lindner@hwa-vorsorgemanagement.com

Barbara Otto

Sekretariat
Team Personenversicherung

Telefon 02595 2126-604
Telefax 02595 2126-777
otto@hwa-vorsorgemanagement.com

Christina Paasche

Betriebswirtin VWA
Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon 02595 2126-602
Telefax 02595 2126-777
paasche@hwa-vorsorgemanagement.com

Backoffice

Kerstin Hewuszt

Teamleitung Backoffice
Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon 02595 2126-827
Telefax 02595 2126-777
hewuszt@helmig-partner.com

Kerstin Nocke

Assistenz der Geschäftsleitung


Telefon 02595 2126-826
Telefax 02595 2126-777
nocke@helmig-partner.com

Sandra Walter

Sekretariat


Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
walter@helmig-partner.com

Tom Hülk

Support


Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
info@helmig-partner.com

Tobias Trogemann

Support


Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
info@helmig-partner.com

Stabstellen

Jennifer Fleige

Fachwirtin für Finanzberatung (IHK)
Prozessmanagement

Telefon 02595 2126-727
Telefax 02595 2126-777
fleige@helmig-partner.com

Ann-Kathrin Helmig

Betriebswirtin IWW
Personal / Marketing

Telefon 02595 2126-650
Telefax 02595 2126-777
akhelmig@helmig-partner.com

Finanzbuchhaltung

Ahlke Costa

Industriekauffrau
Finanzbuchhaltung

Telefon 02595 2126-652
Telefax 02595 2126-777
costa@helmig-partner.com

Britta Jander

Steuerfachangestellte
Finanzbuchhaltung

Telefon 02595 2126-651
Telefax 02595 2126-777
jander@helmig-partner.com

Auszubildende

Jonas Richter-Kortenbusch

Bachelor of Arts Versicherungswirtschaft,
im dualen Studium

Telefon 02595 2126-690
Telefax 02595 2126-777
richter-kortenbusch@helmig-partner.com

Kathrin Wacker

 

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen,
in Ausbildung

Telefon 02595 2126-692
Telefax 02595 2126-777
wacker@helmig-partner.com

Vanessa Platte

 

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen,
in Ausbildung

Telefon 02595 2126-691
Telefax 02595 2126-777
platte@helmig-partner.com