Unser Team

Geschäftsleitung

Andreas Wienmeier

Geschäftsführung

Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
wienmeier@helmig-partner.com

 

Karsten Hartwig

Geschäftsführung

Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
hartwig@helmig-partner.com

 

Christof Brüggemann

Geschäftsführung

Telefon 02595 2126-881
Telefax 02595 2126-777
brueggemann@helmig-partner.com

 

 

Max Trowe

Geschäftsführung

Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
info@helmig-partner.com

Frank Austrup

Vorsorgemanagement

Telefon 02595 2126-726
Telefax 02595 2126-777
austrup@helmig-partner.com

 

Schadenversicherung

Stephan Schult

gepr. Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Teamleitung Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-890
Telefax 02595 2126-777
schult@helmig-partner.com

Hannah Hildebrandt

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-843
Telefax 02595 2126-777
hildebrandt@helmig-partner.com

Beate Kahle

Versicherungskauffrau
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-854
Telefax 02595 2126-777
kahle@helmig-partner.com

Cornelia Kaminski

gepr. Versicherungsfachwirtin
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-856
Telefax 02595 2126-777
kaminski@helmig-partner.com

Nils Lippelt

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-852
Telefax 02595 2126-777
lippelt@helmig-partner.com

Vanessa Platte

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-864
Telefax 02595 2126-777
platte@helmig-partner.com

Philipp Sandhowe

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-851
Telefax 02595 2126-777
sandhowe@helmig-partner.com

Jeanette Schult

Versicherungskauffrau
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-853
Telefax 02595 2126-777
jschult@helmig-partner.com

Jochen Schulze Dieckhoff

gepr. Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-844
Telefax 02595 2126-777
dieckhoff@helmig-partner.com

Christel von der Ley

Versicherungskauffrau
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-842
Telefax 02595 2126-777
ley@helmig-partner.com

Kathrin Wacker

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Team Schadenversicherung

Telefon 02595 2126-841
Telefax 02595 2126-777
wacker@helmig-partner.com

Tobias Wendt

Bachelor of Arts (B.A.)
Kundenbetreuung / Risk Management

Telefon 02595 2126-859
Telefax 02595 2126-777
wendt@helmig-partner.com

Stabsstelle

Bianca Jostameling

gepr. Versicherungsfachwirtin
Expertin Firmenkunden, Kompositversicherung

Telefon 02595 2126-850
Telefax 02595 2126-777
jostameling@helmig-partner.com

Bäckerversicherung

Kevin Ochmann

gepr. Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Teamleitung Bäckerversicherung

Telefon 02595 2126-892
Telefax 02595 2126-777
ochmann@baeckerversicherung.com

Marvin Dornhege

gepr. Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Team Bäckerversicherung

Telefon 02595 2126-891
Telefax 02595 2126-777
dornhege@baeckerversicherung.com

Ann-Kathrin Helmig

Betriebswirtin IWW
Team Bäckerversicherung

Telefon 02595 2126-895
Telefax 02595 2126-777
akhelmig@baeckerversicherung.com

Elke Köppel

Versicherungskauffrau
Team Bäckerversicherung

Telefon 02595 2126-893
Telefax 02595 2126-777
koeppel@baeckerversicherung.com

Ann-Katrin Kurrat

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Team Bäckerversicherung

Telefon 02595 2126-896
Telefax 02595 2126-777
kurrat@baeckerversicherung.com

Sylvia Körholz

Versicherungskauffrau
Team Bäckerversicherung

Telefon 02595 2126-894
Telefax 02595 2126-777
koerholz@baeckerversicherung.com

Markus Siebertz

Versicherungskaufmann
Kundenbetreuung

Telefon 02595 2126-898
Telefax 02595 2126-777
siebertz@baeckerversicherung.com

Personenversicherung

Janine Lichte

gepr. Versicherungsfachwirtin IHK
Teamleitung Personenversicherung

Telefon 02595 2126-750
Telefax 02595 2126-777
lichte@hwa-vorsorge.com

Jana Lambardt

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Team Personenversicherung

Telefon 02595 2126-751
Telefax 02595 2126-777
lambardt@hwa-vorsorge.com

Claudia Lindner

gepr. Versicherungsfachwirtin IHK
Team Personenversicherung

Telefon 02595 2126-753
Telefax 02595 2126-777
lindner@hwa-vorsorge.com

Barbara Otto

Sekretariat
Team Personenversicherung

Telefon 02595 2126-604
Telefax 02595 2126-777
otto@hwa-vorsorge.com

Sarah-Marie Willmann

Assistenz der Geschäftsleitung
Team Personenversicherung

Telefon 02595 2126-726
Telefax 02595 2126-777
willmann@hwa-vorsorge.com

Johannes Heller

gepr. Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Kundenbetreuung

Telefon 02595 2126-758
Telefax 02595 2126-777
heller@hwa-vorsorge.com

Backoffice

Kerstin Hewuszt

Teamleitung Backoffice
Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon 02595 2126-820
Telefax 02595 2126-777
hewuszt@helmig-partner.com

Agnes Kalus Rosa

Versicherungskauffrau
Team Backoffice

Telefon 02595 2126-899
Telefax 02595 2126-777
kalusrosa@helmig-partner.com

Christina Niehus

Sekretariat
Team Backoffice

Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
niehus@helmig-partner.com

Kerstin Nocke

Sekretariat
Team Backoffice

Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
nocke@helmig-partner.com

Stephanie Rüsch 

staatl. geprüfte Betriebswirtin
Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
ruesch@helmig-partner.com

Fabian Tschernutha

Kaufmann für Büromanagement
Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon 02595 2126-826
Telefax 02595 2126-777
tschernutha@helmig-partner.com

IT & Prozesse

Jennifer Fleige

Fachwirtin für Finanzberatung (IHK)
Prozessmanagement

Telefon 02595 2126-640
Telefax 02595 2126-777
fleige@helmig-partner.com

Finanzbuchhaltung

Ahlke Costa

Industriekauffrau, Buchhalterin
Finanzbuchhaltung

Telefon 02595 2126-621
Telefax 02595 2126-777
costa@helmig-partner.com

Britta Jander

Steuerfachangestellte
Finanzbuchhaltung

Telefon 02595 2126-620
Telefax 02595 2126-777
jander@helmig-partner.com

Auszubildende

Leon Lücke

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen,
in Ausbildung

Telefon 02595 2126-692
Telefax 02595 2126-777
luecke@helmig-partner.com

Marie Pieper

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen,
in Ausbildung

Telefon 02595 2126-694
Telefax 02595 2126-777
pieper@helmig-partner.com

Vivian Ifland

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen,
in Ausbildung

Telefon 02595 2126-691
Telefax 02595 2126-777
ifland@helmig-partner.com

Lisa Jander

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen,
in Ausbildung

Telefon 02595 2126-690
Telefax 02595 2126-777
ljander@helmig-partner.com

Jana Löschmann

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen,
in Ausbildung

Telefon 02595 2126-697
Telefax 02595 2126-777
loeschmann@helmig-partner.com

Lara Kallerhoff

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen,
in Ausbildung

Telefon 02595 2126-696
Telefax 02595 2126-777
kallerhoff@helmig-partner.com

Lucy Kortmann

Kauffrau für Büromanagement,
in Ausbildung

Telefon 02595 2126-695
Telefax 02595 2126-777
kortmann@helmig-partner.com

Support

Kai Austrup

Support

Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
info@helmig-partner.com

Florian Mender

Support

Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
info@helmig-partner.com

Tan-Nico Yilmam

Support

Telefon 02595 2126-600
Telefax 02595 2126-777
info@helmig-partner.com